# Грядёт экранированный ZEC по дэфолту!

**URL:** https://forum.zcashcommunity.com/t/zec/39683
**Category:** Russian
**Created:** [July 28, 2021, 6:53am UTC](https://forum.zcashcommunity.com/t/zec/39683 "2021-07-28T06:53:53Z")
**Posts on this page:** 1
**Page:** 1

<div class="post-metadata">

### Author: ![artkor](https://sea2.discourse-cdn.com/zcash/user_avatar/forum.zcashcommunity.com/artkor/32/28573_2.png) [@artkor](https://forum.zcashcommunity.com/u/artkor)
#### Post date: [July 28, 2021, 6:53am UTC](https://forum.zcashcommunity.com/t/zec/39683/1 "2021-07-28T06:53:53Z")

</div>

Среди функций, включенных в обновление сети [#Zcash](https://twitter.com/hashtag/Zcash?src=hashtag_click) этой осенью - Единые адреса (UA). UA - это новый формат, который улучшает удобство использования [$ZEC](https://twitter.com/search?q=%24ZEC&src=cashtag_click) и включает экранирование (скрытие) активов по умолчанию. В настоящий момент это опция.

Поддержка нового обновления сети, а значит и переход на экранированные адреса по умолчанию является обязательным для всех типов кошельков и сервисов. Это означает, что удельный вес экранированных транзакций [#Zcash](https://twitter.com/hashtag/Zcash?src=hashtag_click) будет существенно увеличиваться. [$ZEC](https://twitter.com/search?q=%24ZEC&src=cashtag_click)

> **[Объяснение унифицированных адресов в Zcash](https://prozcash.ru/obyasnenie-unificzirovannyh-adresov-v-zcash)**
>
> Одно из долгожданных улучшений #Zcash - это появление унифицированных адресов. Они упрощают использование $ZEC повышая совместимость между приложениями и сервисами, предназначенными для разных типов адресов.
