Обзор кошелька Unstopabble Wallet

Привет, меня зовут Дан, я представляю HorizontalSystems.io и мы разрабатываем кошелек Unstoppable. С недавних пор мы добавили поддержку Zcash. Также, вы можете посетить litrex.academy и ознакомиться с статьей о монете Zcash. Наша команда будет рады любым фидбекам об Unstoppable Wallet.

3 Likes

Привет, Дан!

Вчера наконец смог оценить кошелёк на своём IPhone, после обновления русского релиза.
Мне очень понравился дизайн и функционал. Я всем также рекомендую с ним ознакомиться, поскольку это первый мультивалютный кошелёк с поддержкой Z-адресов для Zcash.
Отдельное спасибо за поддержку FaceID.

Размещу здесь ссылки на мобильные приложения:
iOS - ‎App Store: Unstoppable Wallet
Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=io.horizontalsystems.bankwallet&hl=ru

Я обратил внимание, что разработчики также пошли путём отказа от поддержки прозрачных адресов.
Но, к сожалению, пока есть и некоторые сложности, вызванные ограничением на работу с
T-адресами (кошелёк не даст отправить на прозрачный адрес, также как и не создаст его).
Как все мы знаем, абсолютно подавляющее число обменов также не дают отправлять на экранированные (защищённые) Z-адреса. И эта неприятные пока неудобства, которые вынуждают пользователей совершать лишние манипуляции со своими средствами.
Что ж, я думаю это в любом случае неизбежные неудобства и лучше их принять, но двигаться путём ограничения T-адресов, иначе зачем вообще нам Zcash?

Также у меня есть одно предложение, которое бы я хотел видеть в вашем приложении.
Я думаю, что в целом наши привычные мобильные устройства, использовать намного удобнее, чем аппаратные кошельки, за исключением одного лишь аспекта - вопроса безопасности. Всё-таки, пользователь меньше рискует потерять аппаратный кошелёк, чем свой смартфон. Также существуют иные угрозы, по которым пользователи предпочитают аппаратные кошельки для хранения монет. Я думаю, что в целях улучшения данного аспекта на смартфонах, можно кое что перенять из методов защиты аппаратных кошельков.

Например, мне нравится, что аппаратные кошельки позволяют разветвлять деревья адресов путём контрольного слова (25-е слово к фразе восстановления). В случае пустого поля пользователь попадает в базовое (нулевое) дерево адресов, а в случае набора дополнительного слова или символов (в отличие от слов фразы восстановления, контрольное слово не имеет ограничений на перечень используемых слов), пользователь имеет возможность переключаться между деревьями используемых адресов. Это не плохая функция, подумайте насчёт её внедрения. Спасибо!

1 Like

Ух, спасибо за развернутый фидбек. Мы рады, что вам понравился дизайн и функционал! Насчет разветвления деревья адресов, такая задача у нас имеется в бэклоге. На данны

1 Like

На данный момент мы собираем небольшую группу power user, чтобы получить фидбек о нашем продукте. Будем рады, если вы уделите время и повлияете на улучшение продукта! Подпишитесь на наш Telegram Channel Telegram: Contact @unstoppable_announcements и мы вам отпишем.

2 Likes