Вопросы этики

Uploading: Screenshot_20220612-205338_Telegram.jpg…
Это нормально для развития проекта??

Здравствуйте! Сложно сказать… Ваш скриншот не прогрузился. :slight_smile:

Кажется я понял о чём речь и так.

Зная, что telegram-бот дублирует мои сообщения в чате, я отреагировал как могу.

Ещё есть момент, который я обязан пояснить.
Я считаю, что админ отреагировал грубо, однако…
Сообщество Zcash действительно децентрализованно. Что это означает? Очень просто. Здесь нет ни одного человека, который мог бы повлиять на то, как я веду свой твиттер-аккаунт или как админы в телеграм ведут свои каналы. Какие кто преследует цели тоже никто не знает. Самый первый чат в телеге видимо просто набрал большой состав ещё в 2017-2018 году на хайпе вокруг Zcash. Далее там остались все подряд, кто любит монету, кто не любит. Новый чат, из которого Вы хотели сделать скрин образовался на базе тех людей, кто любит Zcash очень сильно. Почему я веду свой твиттер? Просто потому, что я тоже люблю монету. В какой то момент я вышел из первого чата о Zcash и подумал, что я могу вести канал в твиттере, поскольку там было огромное русскоязычное крипто-комьюнити. И всё. Позже я завёл блог и стал писать статьи. Три месяца назад меня пригласили в амбассадорку. Только с этого момента сообщество наделило меня определённым уровнем доверия и соответственно я стал более щепетильно подходить к тому, что я пишу. Просто потому что ощутил огромную ответственность. Но это не значит, что кто то мне говорит - напиши вот это, или не пиши вот это. Такого вообще нет. Мы все полностью свободные персонажи ))
Но зато я могу лично написать любому человеку в сообществе от разработчика кошелька до @zooko и напрямую получить откровенный ответ на любой свой любопытный вопрос. Вот моя награда за ответственный подход к делу. Это всё :slight_smile: Надеюсь я смог дать ответы на вопросы.

Кстати, если Вам или кому-то кажется, что можно улучшить русскоязычное-комьюнити, то Вы можете просто начать это делать способом, который считаете посильным для себя и эффективным.

1 Like

I agree with you.

Greetings from Venezuela.

1 Like