Windows 7 sp1 problem

Не все оборудование можно обновить к сожалению, вопрос не в том что бы не использовать ничего кроме винды 7, вопрос в том что все другие кошельки работают на ней, кроме zcash.

Я понимаю, что могут существовать причины, по которым использование W7 имеет смысл… абсолютно не мой случай, но я допускаю это.
В то же время Вы можете использовать последнюю рабочую версию 0.9.21., что в какой то степени будет даже последовательным выбором для пользователя, больше доверяющего олдскульным решениям.

Она тоже не работает, последняя рабочая сборка 0.9.20 и она скоро перестанет работать, а обновить нельзя, существует так же много людей которые о проблеме не в курсе и их ждет сюрприз с застрявшими средствами т.к полного узла больше нет на винде куда можно подкинуть файл кошелька.

1 Like

ну кстати проблема, согласен.

Problem fixed ?

В соседней ветке общаемся с разработчиком по данному вопросу.
Есть надежда:

Это пишет не разработчик кошелька, разработчик как раз написал что не будет восстанавливать работоспособность на седьмой винде и рекомендовал обновить до 10.

Значит перейду в DASH, раз им наплевать на пользователей, всем спасибо, вопрос закрыт. Осталось только дождаться цены в 1:1.

1 Like

да сразу в доги лучше :wink:

Антон, Вы не хотите в Dash?

Я думаю об этом в свете их последних новостей, но эта тема не по переходу.
Меня очень отталкивает отношение не нравится не покупай/держи и обнови/поставь другую ОС типа линукса. Такое ощущение что не им нужны пользователи а пользователям этот проект, но как видим пользователей все меньше и меньше.
Отсутствие официального кошелька для всех платформ сказывается негативно в целом уже года 3.

Всё это связано с философией свободного использования. Тут никто никого же не принуждает ни к чему. Вот взять разработчика ZecWallet - он вольно-наёмный программист, как и все остальные. Но это не значит, что ему глубоко пофиг на нас и на ZEC, совсем нет. Просто дайте ему знать о себе, чтобы он видел что, работа которую он сделает была действительно важной.

Можно возразить, что есть ECC, что они должны быть заинтересованы в нас. Я отвечу нет. Они на текущем этапе заинтересованы в энтузиастах. Надо просто понимать философию Zcash как проекта. Понимать, что у истоков монеты шифропанки по призванию и коммерческая сторона вопроса не на первом месте. Никто из них здесь не будет уговаривать никого ходлить, особенно если нет разницы Dash или Zcash - значит вы попросту не прониклись идеей. Это нормально.

Простой пример. Я просто твитнул о проблеме и @madars тут же отозвался и сделал максимум, чтобы помочь вернуть работоспособность кошелька на семёрке. Я уверен, что @adityapk00 дожмёт этот вопрос и выпустит работающую сборку, просто потому что ему не всё равно.

Да, я все понимаю, но кто то получает хорошую (отличную) зарплату и не заинтересован, а кто то делает это бесплатно. Не забывайте, что в вашем примере все должны быть на одном уровне, а получается одни получая выгоду говорят другим что философия такая? Вы в курсе сколько сейчас получает ECC, а сколько получало до этого за свой энтузиазм? Но коммерческая сторона вопроса не на первом месте, конечно не применимо правило к отдельным лицам но смысл я понимаю, жаль не работает как должно быть. Как проект мне нравится Zcash, как он реализуется нет, и на 99 процентов это именно исходит от Zooko, вы говорите его словами, и они звучат не так как вы думаете, потому что на примере нет ни одного случая что бы это работало хорошо. Я как держатель zec заплатил при покупке сумму как раз для того что все работало как нужно, а не для того что бы кто то получал зарплату и ждал от других решения проблем.

Мы просто смотрим на ситуацию по разному.

Знаете… Я не хотел бы приводить в пример сам себя, но в какой то момент я думал примерно так, как Вы сейчас написали. Ну не так критично, но в том же духе. Что где кошельки, почему цена только падает, почему нас тут предали и сдали GPU… а потом как то всё больше стал проникаться… подумал, ок, а почему бы мне не взять и не начать публиковать новости в твиттере. Даже если у меня будет 100 подписчиков, и из них будет только половина русскоязычных - ну чем не польза для монетки. Подумал и занялся и всё больше читал и читал и проникался… Ну то есть, даже если я Вас не могу убедить (каждый из нас сформированная личность), то кто то просто увидит новостишку в моём аккаунте, перейдёт и что то новое узнает - я буду думать, что то полезное произошло. И мне понятно, что это своего рода борьба… но вот такая философия, и мне она понятна. Я думаю о тех ребятах, которые купили биткоин по 27$ а потом бах и он стоил ниже 3… У них даже Зуко не было никакого, только толпы раздосадованных людей и кучка энтузиастов. И эта кучка сегодня не самые бедные люди. Почему? Ответ очевиден - потому что они сами себя приближали к успеху, пока другие негодовали. А те кто негодовал в большинстве выскочили очень рано и не смогли потом заново войти в эту реку.
Так что жизнь очень справедливо награждает каждого.

И ещё такой психологический момент из Дэйла Карнеги… обвиняя кого то, вы не делаете его лучше, не мотивируете его на успех, а скорее наоборот. Ну так люди устроены и каждый это может на себе ощутить. Поэтому моя политика такая: хочешь чтобы проект процветал - терпи и помогай, а обвиняя кого, мы не можем помочь даже сами себе.
Ну есть ещё вариант, просто закрыть дверь и забыть.

3.5 года назад я купил zec с желанием начать что то что поможет людям в будущем, но время шло и проект все дальше отодвигается от идеи и все больше напоминает политику, поэтому я считаю что хорошо конечно публиковать новости но вы делаете работу бесплатно а люди просто получают деньги, разработчики и выезжают на таких добрых людях, все обещания это пустой звук, все говорят о том что zcash подходит под какие то правила и законы (при этом в любой непонятной ситуации его выкидывают с биржи и могут в принципе просто запретить), нет развития проекта уже 2 года, зато все сосредоточены на продолжении финансирования, а теперь комитет по грантам который тот же зуко выставляет как огромный шаг вперед, теперь комитет будет делать работу которая должна была сделана самими разрабами, ну не прекрасно ли. Мне кажется вы просто не хотите видеть что происходит с проектом и видите свое представление. Я их не обвиняю в чем то плохом, я обвиняю их в правде. За последние 2 года что было сделано в проекте что реально изменило вектор вы можете сказать?
Сейчас носятся с хало, а что реально должно изменить это обновление для проекта, мы что уперлись в производительность переводов? Надежная настройка, вы в курсе что это такое, и когда ее не станет что поменяется? Люди получают зарплату за что, за то что работают, а какая польза от их работы и стоил ли эта польза 500 тысяч в месяц сейчас, вы понимаете что они получают почти 40 миллионов рублей в месяц? За такие деньги у zec должна быть уже работающая экосистема и все ПО для каждого вида пользователя. Тот же DASH выходит на рынок частных платежей, хотя проект немного старше, все работает, кошельки работают, форум прекрасный, количество постоянных кошельков в 10 раз больше чем у zec, почему так а не наоборот? А потому что есть цель и движение и есть цель и разговоры что команда лучшая а цель далекая. Смотрите на форум, почти мертвый, наверное 10 пользователей пишет здесь не считая команды фонда, разрабов и теперь комитета, это нормально?
Если бы они получали деньги сдельно, после точной формулировки тех. задания утвержденной сообществом, тогда мои претензии были бы лишними, а так не важно что делать деньги идут, а успеха нет потому что мало людей прониклись идеей? В этом и есть политика, не важно как работаем, главное что нужно обещать и объяснять почему не получается. Сколько заработаем столько наше. ECC нужно было нанять по контракту на выполнение определенной работы по тех заданию, но это же единственные люди которые должны заниматься разработкой говорили мне. За год ничего хорошего не было, что позволило бы начать использовать его по назначению как интернет наличность, за прошлый тоже, и за следующий не будет судя по планам.

Просто тогда написать в системных требованиях windows 10. А так получается что людей намерено вводят в заблуждения. Так то гениально конечно, шифропанк монета на ос с кучей телеметрией.

1 Like

Tor Budle по умолчанию кошелёк предлагает. Сейчас даже активной карты нод нет, поскольку это бессмысленно.

Полный узел с поддержкой wallet.dat?

*Доверительная настройка. Как минимум снимается один из острых вопросов первичного обсуждения. А это уже меньше поводов для пустых обвинений доброжелателей.

Да, но я бы не рекомендовал вообще данный кошелёк для хранения монет. Об этом указано в том числе в руководстве. Он не поддерживает шифрование, он не поддерживает фразу восстановления - он максимально неудобен для того, чтобы вы хранили там свои монеты и это не случайно. У меня несколько компов просто запущены с zcashd. Весь смысл только в нем.

Для хранения есть lite версия