Проблема с выводом ZEC на TRUST Wallet

Цитирую вопрос с YouTube. Его задали и дальше автор вопроса потерялся. Вероятно проблема распространена.

“Trust wallet это от binance ? Я правильно понимаю? У меня такой вопрос если можете помочь напишите пожалуйста . У меня есть zec на кошельке trust wallet и я не чего не могу с активом с этим сделать, как мне быть? Тех. Подарка не реагирует (игнор) не перевести не поменять, весь zec заморожен, на любую транзакцию выдаёт ошибку и всё. Пожалуйста помогите если есть возможность. Спасибо за помощь :handshake:.”

Мой ответ:

"Здравствуйте!

У меня нет опыта работы с Trust Wallet, но знаю что там используется обычная начальная фраза 12 или 24 слова (ссылка на YouTube).

Вы можете переписать эти слова и попробовать восстановиться в кошельке YWallet с её помощью.

Статья о кошельках для Zcash здесь: Обзор программных кошельков для Zcash с поддержкой экранированных транзакций - pro.zcash

После ввода дождитесь полной синхронизации. Вероятно потребуется много времени, если дата (высота блока) создания адреса неизвестна. Оставьте кошелёк синхронизироваться. Можно это сделать и с “чистого листа” в самом Trust Wallet, если на нём нет других активов. Если другие активы есть, то всё-таки рекомендую “сепарировать” ZEC в родной кошелёк, например, в указанный мной YWallet."

Другие комментарии:

“У меня был там зек, выводи не весь сразу частями, обнови приложение, бывало что выдавал ошибку, просто пробуй в течение периода пока транза не пройдет, у меня было так же , удачи”

Оригинальный источник (комментарий под этим видео).

2 Likes