Восстановление wallet.dat из кошелька zcash4win

Всем привет.
В 2018 майнил немного зкэша и забыл пр онего.
У меня на флешке остались 3 документа которые были ключом.
Сейчас же новый кошелёк не “жрёт” эти файлы и я весь форум облазал в поисках ответа, видимо я слишком тупой но не нашёл ответа.
Прошу помогите)

Привет! 3 файла какие имена имеют?

В англ. теме дали ссылку на эту инструкцию - Wallet Backup Instructions — Zcash Documentation 5.2.0 documentation

Задача вытянуть приватные ключи и импортировать их в новый ZecWallet

По старому кошельку (zcash4win) была ветка обсуждения у Валеры на форуме:
https://miningclub.info/threads/koshel-pod-zcash-zcash4win-com.11276/page-16
может там что полезное найдёте.

Привет. Имена файлов peers wallet и zcash.
Раньше они были в корне кошелька zcash.
По твоей ссылке к сожалению ничего не нашёл(

peers.dat
zcash.conf
wallet.dat

Уже не плохо. Думаю, что всё восстановим.
Первые шаги следующие:
Для начала надо установить Zcash Fullnode - Zecwallet FullNode - Zcash FullNode UI Wallet
Дождаться полной синхронизации закрыть программу и заменить файл wallet.dat (сохранив резервную копию файла, на котором средства) в папке Zcash, которая находится в:
• Windows: %HOMEPATH%\AppData\Roaming\Zcash
• macOS: ~/Library/Application Support/Zcash
После этого в настройках ткнуть Rescan Blockchaine и снова ждать пока он просканирует новые адреса. Всё это потребует большого количества времени.

Это самые простые шаги, которые должны помочь. Если не получится (будут ошибки), пишите.

Выдаёт ошибку в файле дебаг:

  • EXCEPTION: St13runtime_error
    GenerateNewSeed: SetHDSeed failed
    C:\mishka\resources\bin\win\zcashd.exe in AppInit()

После создания кошелька после первого запуска и 100%-ой синхронизации?

Нашёл ветку на гитхабе - HD seed cannot be added to encrypted wallets · Issue #3607 · zcash/zcash · GitHub

UPD:
Прочитав её, я думаю, что самым простым вариантом для восстановления будет установить ту версию кошелька, которая была на тот момент (с поддержкой нужной версии шифрования) - Releases · ZcashFoundation/zecwallet · GitHub
Вычислить нужную версию Вы сможете по дате создания файлов.
Других идей у меня нет.

Здравствуйте, решили эту проблему!?

Спасибо большое.Всё заработало. Удачи вам во всём)

Да,всё помогло.

Я сделал, но сейчас заново все синхронизируется, а можно если есть время написать пошагово, как нужно было сделать (хочу понять все ли я нормально сделал)!?

Или может подскажешь, какую версию кошелька ты установил!?

Ещё одна аналогичная тема. На этот раз англоязычная, там точно будут ответы.

Напиши мне пожайлуста, какую версию кошелька нужно установить!? У меня 0.8.3 синхронизация до 28% показало все деньги, но не могу вывести на биржу, так как нету ошибок и что-то дальше не синхрон…до 100%???

А железо нормально тянет? Есть вариант залить блокчейн в облако, скачаете, сделаете рескан кошелька и всё будет норм.

Что-то ничего не получаеться, может на линуксе сделать это дело, монеты показует все супер, но синхронизации нету до 100% максимум до 90%. Кто чем может помочь!? Есть какой-то мануал на виндос 64 или линукс или есть может, кто делал этот кошелек, что с ним не так!? Почему не хочет …!?

Вообще очень странно такое поведение кошелька. Если бы была проблема, то вообще бы не начиналась синхронизация. А если идёт, то всё должно синхронизироваться без проблем до конца. Поэтому нет идей, особенно если ошибку не выдаёт. Почему зависает не понимаю. Возможно не тянет железо, как вариант, HDD.

Закачиваю весь блокчейн на облако, надо будет закрыть кошелёк, в папке %HOMEPATH%\AppData\Roaming\Zcash\ полностью заменить папки “blocks” и “chainstate”, потом перезапустить кошелёк. Если не стартанёт, то с командой “-rescan” или “-reindex”.

Ссылка - File on MEGA

Здраствуй еще раз, смотри у меня уже на линуксе на виртуал-бокс синхронизация 100% можешь подзакать, что и как делать !?

Здравствуй, скажи пожайлуста куда нужно на линуксе закинуть wallet.dat

В линуксе вообще не шарю :man_shrugging:t2:

Может что то здесь найдёте: Installing on Windows, Mac and Linux - ZecWallet Docs

Все сделал тепер знаю все :wink:

2 Likes