Падение скорости начисления zcash

Здравствуйте. Я новичок, пробую майнить zcash третий день и сейчас столкнулся с такой ситуацией:
Минимальный вывод с пула на кошелек составляет 0.01 zcash, за то время что я пробую майнить, на получение такой суммы в среднем, за три раза, у меня уходило по 14 часов, сегодня с утра, после очередного вывода на кошелек заметил что начисления на пуле стали раза в 2-3 реже, за 6 часов мне начислено 0,001 zcash
хотя по предыдущим дням, за это время должно бы быть около 0.004 zcash.
Вопрос в том, нормально ли это? Или что-то произошло? Я не сильно разбираюсь пока в этом, но возможно усложнился алгоритм или еще что-то произошло? Может с пулом что-то? Пул - zec.nanopool.org

Это нормально такое бывает.

Про нанопул мнения неоднозначные, попробуй другие пулы, может будет лучше. Имеет смысл сравнивать свою прибыль в zec в сутки со средним значением на whattomine. Если постоянно большая разница (больше 15-20%) то похоже кто-то ворует.

Попробуй Help Center процент большой ради эксперимента на сутки поставь
или https://slushpool.com правда хешрейт там 1.710 Mh/s

Всем привет, тоже столкнулся с такой проблемой как ТС, имею ферму на 900 сол\с, пару недель назад вознаграждение за каждый блок было ~0,0008, а теперь от ~0.0004 до 0,0006 zec. Связанно ли это с ростом сложности? Так же сижу на нанопуле. Спасибо.

Естественно, сложность растёт.